Вопросы кардиологу

анонимно, женщина, 32 года
Добрый день! Мне 32 года. На фоне стресса развилось постоянное нервное состояние из которого не могу выйти. У меня всегда ставили тахикардию (до 100 уд), но теперь на фоне этого состояния пульс всегда 110-115 (бывает подскакивает и до 120-125), что вызывает еще больше тревожное состояние. Терапевт прописал конкор 2.5 мг один раз в день, психотерапевт афобозол 3 р в день. Отсюда у меня вопросы: 1) совместимо ли параллельное лечение этими препаратами и сколько часов выдерживать между ними 2) стоит ли пить конкор вообще, если проблема в нервном состоянии, или все равно пульс нужно сбивать? 3) при давлении 110 на 80 (иногда 100 на 70) не собьет ли конкор давление? Спасибо.

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
1) Совместимо 2) Не стоит 3) Конечно, собьет. Надо лечить невроз, а не тахикардию. А невроз афобазолом не лечится.

анонимно
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, за лечением невроза нужно обратиться к неврологу?

Родионов Антон Владимирович
Ну и пусть колотится, зачем ему мешать... Поколотится и утихнет.