Консультации / Проктология

Выделения из зажнего прохода

Здравствуйте! 20 октября 2018г делали лазерную операцию по иссечению анальной трещины и геморроя. Всё достаточно долго заживало, то кровоточило, то болело, но наблюдалась у врача и следовала его указаниям. Сейчас вроде дискомфорт минимальный, но последние недели из заднего прохода постоянно вытекает как прозрачная водичка, запах еле слышемый. Сейчас к врачу нет возможности попасть. Скажите, это нормально? Это может указывать на воспалительный процес? Что делать?
Здравствуйте! Нет, конечно же, это ненормально и не может быть нормальным. Без очного осмотра и проведения аноскопии/ректоскопии сложно сказать - только ли воспалительный процесс тому виной.
Скажите пожалуйста, есть ли сейчас смысл сдать анализ копрограмму и калпротектин? Если есть воспаления или отклонения, покажут ли эти анализы?
В этих анализах, конечно, отклонения могут и быть, а могут и не быть. Но даже если есть изменения, то они не связаны с анальным каналом. Нужен осмотр самого дистального участка кишки.