Консультации / Педиатрия

Начало прикорма кровь в стуле

Добрый день! Дочери 6 мес., родилась на 39 неделе, недозрелая, вес при рождении 2755 гр, рост 50. На данный момент вес 7200гр., полностью на ГВ. В 6 мес начали вводить прикорм, с половины чайной ложки цв.капусты, на след день после ч.л. появились прожилки крови в стуле - прикорм отменили, стул нормализовался. Затем попробовали ввести гречневую безмолочную кашку - первый день все нормально, на второй день опять прожилки крови. Ранее в 4 мес. на ГВ продилки крови появлялись только на белок коровьего молока, после исключения продуктов мамой содержащих бкм, стул нормализовался. Подскажите, пожалуйста, это означает, что пока рано для прикорма и нужно подождать? Или нужно пробовать вводить что то другое?
Добрый день, не советую откладывать введение прикорма. Просто не спешите, пусть потихоньку, в удовольствие ест, не гонитесь за объемом. Единичные прожилки розовой слизи - не опасно. Прикорм вводим постепенно именно из-за того, что организм должен приспособиться к нему, а на этом пути бывают сложности. Если они не опасны, то отмена прикорма не требуется. С уважением, Климова Ю.А.