Консультации / Аллергология и иммунология

Розовы пятна на теле

Добрый день! Беспокоит вопрос о розовых пятнах на теле. Одним вечером высыпали розовые пятна, напоминающие следы от манту, на руках, животе и спине. Я выпила цитрин и помазала их акридермом. Зуд присутствовал. Примерно через часа 2 все прошло. На следующий день, опять же почему-то вечером, высыпало несколько пятнышек на животе. Прошло тоже быстро. Так было дня 3: каждый вечер на каком-то участке тела высыпали розовые пятна и проходили часа за 2-3. Сегодня обсыпало руку, кожа так же достаточно сильно зудит. Фото очагов поражения прикладываю. Пятна абсолютно разных размеров: маленькие и большие, одиночные и сливные. Аллергии в принципе ни на что не было, только на шампунь один раз. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? К врачу записалась, но до этого момента ждать ещё 2 дня. Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Если нет никаких других симптомов, то похоже на острую крапивницу.