Консультации / Онкология

Послеоперационное лечение

Добрый день. У меня инвазивная протоковая карцинома G3, ER0%,PR0%, Her-2/neu3+, Ki67 63%. Выполнена радикальная мастэктомия. Результат ПГИ: инвазивная протоковая карцинома с выраженными дистрофическими изменениями клеток и диффузным фибросклерозом ( 3ст. лечебного патоморфоза по Лавниковой). В краях резекции, межмышечной клетчатке и л/у элементов опухоли нет. Прохожу терапию герцептином. После операции врач порекомендовал пройти 8 курсов кселоды. Скажите, целесообразен ли прием кселоды в моем случае? Врач твердой уверенности не высказал, но сказал , что хуже не будет.
Здравствуйте. Нет, не целесообразен, кселода используется для дополнительной адъювантной терапии только у пациенток с тройным негативным раком. У вас нет тройного негатива. Никаких данных, указывающих на дополнительный эффект от кселоды в вашем случае, пока нет.
Огромное спасибо Вам , Юлия Анатольевна, за оперативный ответ. Для меня это очень важно . Возможно тогда Вы подскажите, что назначают в моем случае после операции кроме герцептина. Мой диагноз до операции РМЖ Т2N1M0 II Б стадия, II кл. группа .
Если Вы уже прошли таксаны и антрациклины ("красные") до операции, то остается только Герцептин в течение года.