Консультации / Хирургия

Дыхательные упражнения при деформации грудной клетки

Здравствуйте! Мне 18 лет, имею деформацию грудной клетки по килевидному типу. Можно ли мне делать спортивные, дыхательные упражнения на увеличение объема легких? С помощью этих упражнений расширяется костяк, и как следствие, грудная клетка. Если исходить их логики, то получается увеличится размер и самой деформации, станет ещё сильнее выпирать грудь?
Здравствуйте. Пришлите пожалуйста фото грудной клетки в прямой и боковой проекциях
Лечащий врач говорил что деформация килевидная, хотя вроде как не очень похоже
К вопросу приложено фото
Деформация есть. Да, она называется килевидная. Обычно после 18 лет деформация не прогрессирует, но скелет растет до 23-28 лет, поэтому утверждать, что деформация не будет увеличиваться, нельзя. Такая деформация является показанием к оперативному лечению