Консультации / Педиатрия

Рвота и прорезывание зуба

Здравствуйте. У ребенка 9.5 мес два дня назад стал прорезываться верзний зуб(есть два нижних). И в это же времч пропал аппетит, отказывается есть овощи наотрез, от остальной еды сьедает треть обычной порции либо совсем отказаться может. Смесь обычно 210 гр, но сейчас 180 не допивает. В четверг вечером перед сном кушала кашу и запила смесью. Ночью вырвало. Я подумала, может перекормила её в этот вечер. Пыталась напоить водой, но снова вырвало. После ночью хорошо попила (около 300-400 мл за ночь). Больше рвота не повтоялась, но аппетита не появилось. Кушала только смесь. И в субботу на ночь съела 180 гр и через 20 мин вырвало. Температуры нет, стул жидковат, но раз в сутки. Может ли быть такая реакция на зубы? В любом случае после выходных пойдём к врачу, хотелось бы знать, что делать сейчас пока что, очень переживаю. Месяц назад болели ротовирус, потом розеола. Две недели прошло неужели снова вирус((
Здравствуйте! давайте сдадим анализ кала--копрограму и посмотрим на результат, хорошо?в остальном самочувствие не страдает? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за совет! С субботы рвота не повторялась, но в вс присоединился насморк. И вот вторник стала лучше дышать и кушать, я её покормила в обед супом, в 18 часов скушала бутылочку смеси (180 гр) и в 21дала грамм 100 каши и 90 смеси. Ночью снова однократная рвота. Завтра пойдём сдадим анализ. Приходил врач, посмеялся надо мной, сказал выдумвваю болячки ребёнку, скорее всего перекормила или сопли. Но тогда соплёй ещё не было, а сегодня их уже не так много. Когда получим результаты, можно будет у вас проконсультироваться?
Здравствуйте! Обязательно нужно у меня проконсультироваться. Если что-то беспокоит, надо искать причину. Рвота-- это не придуманная болячка, это реальная проблема. Я Вас понимаю и поддерживаю и постараюсь помочь) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся