анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте. У ребенка 9.5 мес два дня назад стал прорезываться верзний зуб(есть два нижних). И в это же времч пропал аппетит, отказывается есть овощи наотрез, от остальной еды сьедает треть обычной порции либо совсем отказаться может. Смесь обычно 210 гр, но сейчас 180 не допивает. В четверг вечером перед сном кушала кашу и запила смесью. Ночью вырвало. Я подумала, может перекормила
её в этот вечер. Пыталась напоить водой, но снова вырвало. После ночью хорошо попила (около 300-400 мл за ночь). Больше рвота не повтоялась, но аппетита не появилось. Кушала только смесь. И в субботу на ночь съела 180 гр и через 20 мин вырвало. Температуры нет, стул жидковат, но раз в сутки. Может ли быть такая реакция на зубы? В любом случае после выходных пойдём к врачу, хотелось бы знать, что делать сейчас пока что, очень переживаю. Месяц назад болели ротовирус, потом розеола. Две недели прошло неужели снова вирус((
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
давайте сдадим анализ кала--копрограму и посмотрим на результат, хорошо?в остальном самочувствие не страдает?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Спасибо за совет! С субботы рвота не повторялась, но в вс присоединился насморк. И вот вторник стала лучше дышать и кушать, я её покормила в обед супом, в 18 часов скушала бутылочку смеси (180 гр) и в 21дала грамм 100 каши и 90 смеси. Ночью снова однократная рвота. Завтра пойдём сдадим анализ. Приходил врач, посмеялся надо мной, сказал выдумвваю болячки ребёнку, скорее всего перекормила или сопли. Но тогда соплёй ещё не было, а сегодня их уже не так много. Когда получим результаты, можно будет у вас проконсультироваться?
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
Обязательно нужно у меня проконсультироваться. Если что-то беспокоит, надо искать причину. Рвота-- это не придуманная болячка, это реальная проблема. Я Вас понимаю и поддерживаю и постараюсь помочь)
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся