Консультации / Хирургия

Шов после операции

Операция была 2 месяца назад. Убирали только узилок вверху. Остальные должны рассосаться. Пошла в душ. Сняла бандаж и увидела, что коросточка отпала. От туда гной не много вышел. Бежать к врачу(уже записалась) или дома можно чем то обработать. После выписки обрабатывали густым марганцем.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото ничего страшного не вижу. То что отделяемое вышло - это хорошо. Красноты никакой нет. Обрабатывайте это место зеленкой или йодинолом 2-4 раза в день. Образуется корочка, затем отпадет. Ну а так наблюдайте конечно.