Консультации / Гастроэнтерология

Газообразование колики у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца,с месяца пепеведен на ИВ. Начали со смеси Нутрилон гипоаллергенный,но от нее были запоры,высыпания и боли в животе,вздутие и метеоризм. Перешли на Фрисовом,щечки покрылись коркой. Затем перешли на Фрисолак пеп ас, высыпания уменьшились,но не прошли до конца,на щечках постоянно появляется новая сыпь,животик болит также. Ребенок не спит нормально ни днем,ни ночью,постоянно тужится,поджимает ножки,газы отходят,но он все равно плачет,в животике бурления. От смеси очень жидкий стул 2 раза в день. Сдавали анализ на дисбактериоз,пролечились. Но ничего не изменилось. Подскажите пожалуйста,в чем может быть причина,может дело в смеси?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По анализу- анемия, нейтропения и вирусная инфекция(остаток, скорее всего). Клебсиелл много. (по анализу. Возможна вторичная лактазная недостаточность на фоне дисбактериоза). Начните давать фаги. Проконсультируйтесь с педиатром или гастроэнтерологом. Нельзя исключить неперносимость белков коровьего молока. Пока оставайтесь на гидролизате.
Скажите пожалуйста,нейтропения-это опасно для ребенка? Надо ли как-то лечиться?