Консультации / Сексология

Я фригидная

Здравствуйте. У меня большая проблема, не могу получать удовольствие от секса. Нет возбуждения, меня не тянет им заниматься, оргазм никогда не испытывала. Двое детей. Партнёров было не много,но они старались доставить мне удовольствие и кунилингус делали, мне все бестолку. Когда начинает проникать я чувствую, но потом все пропадает. А когда происходит по несколько раз, то мне становится больно, сухо, трение, потом все распухает. Посоветуйте как с этим бороться. Может можно это как то побороть, вылечить? Поможет ли мне сексолог в этом вопросе? В нашем маленьком городке нет сексологов, а хотелось бы лично на прием попасть. И ещё у меня уреаплазма, не могу вылечить, видимо давно.
Здравствуйте! Попробуйте включать в процесс секса стимуляцию клитора (обязательно со смазкой!) и используйте смазку во время секса, если у вас становится сухо. Почему нет возбуждения и не тянет на секс - здесь может быть множество причин: от физиологических (гормоны, прием лекарств, заболевания) до психологических (сексуальная травма: изнасилование/совращение), пристыживание в детстве за проявление сексуальности, отсутствие сексуального воспитания и тп. Для выявления физиологических причин: гинеколог, эндокринолог Для психологических: психолог-сексолог Сейчас можно работать с специалистом и по скайпу, по видеосвязи, это эффективно!