Консультации / Онкология

Дайте пожалуйста консультацию по моему полипу

Здравствуйте! Я прошла ФГДС и обнаружили плоскоэкзофитное образование на дне желудка.0,3 см х 0,3см с неизмененной слизистой. Диагноз: гастрит, обострение. Поверхностный дуоденит. Недостаточность кардиального жома.. Полип желудка. Я очень расстроилась насчет образования, биопсию не брали почему-то, сказали нужно наблюдаться. Может нужно удалить? Хоу услышать Ваш совет. Спасибо!
Здравствуйте! Пока можно наблюдать. Будьте здоровы!
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, такие полипы могут рассасываться, не было ли в Вашей практике таких случаев. Или их нужно в обязательном порядке убрать операционным путем? Или как?
Удаляется полип только эндоскопическим путём. Иногда полипы можно наблюдать.