Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте! Я женщина, в положении 17 недель, до беременности были трещины, но не беспокоили так, как сейчас, знаю что нужно было лечить до беременности, видимо не знала, что так всё обернется( сейчас при каждом дефекации боль и обильная кровь и есть небольшая выпуклость, ходила к проктологу он прописал мазь Метилурацил, соблюдаю диету, но ничего не помогает, может что нибудь посоветуете, что можно сделать ещё ?
Добрый день. В первую очередь необходимо мягкого стула (диета. слабительные). а затем лечить трещину. Если не поможет. то придется оперировать.