Консультации / Стоматология

Боль в зубе после установки вкладки под коронку

Здравствуйте. Делаю коронку первый раз. Каналы перед установкой коронки(зуб нижняя 6ка) были пролечены в ноябре 18 года. Немного после лечения зуб поболел при жевании. Прошло дня за 3. В итоге через 1,5 месяца пришла на установку коронки. Врач мне сделала вкладку, зуб не болел. На следующий день зуб весь обточила. Отпустила на 4 дня. Сказала в следующий раз уже будут ставить постоянную коронку. В итоге у меня сразу после об очки стал ныть зуб при жевании. Сегодня пришла ставить постоянную коронку, она оказалось не готова, так как неправильно были взяты слепки, снова их сняли. Про зуб врач сказала, что не очень хорошо, что болит, наверное из-за десны.... Пока на неделю отпустила и сказала, на зубе активно жевать, нагружать. Почему может быть такая боль? Какая тактика должна быть у меня? Ставить ли постоянную коронку?
Здравствуйте! Сложно сказать, опираясь исключительно на данные «со слов пациента», продолжайте наблюдение у лечащего врача, не торопитесь с коронкой, нужно убедиться, что с зубом все хорошо.