Консультации / Офтальмология

Применение Дорзопта

Уважаемый, Геннадий Александрович! Полтора года назад мне поставили диагноз глаукома. Доктор выписал мне капли Дорзопт, потому что бета-блокаторы мне нельзя. Мне очень важно знать Ваше мнение, как долго я могу еще применять эти капли или стоит их уже сменить? Если да, то какими? Заранее очень благодарю.
Здравствуйте, Антон! Подбор препаратов при глаукоме всегда происходит очень индивидуально. Не видя данных Вашего обследования и нынешнего состояния, давать рекомендации крайне непрофессионально. Если нормализация глазного давления с указанным препаратом происходит, смысла его менять нет. Советуем обсудить все эти вопросы с вашим лечащим врачом.