Здравствуйте,у ребенка в 3 годика обнаружили аденоиды 2-3 степени,врач сказал нужно искать причину их появления.Написать сдать анализы вот так:СДАЙТЕ КРОВЬ НА ВЭБ ЦМВ ВПГ ТОКСОПЛАЗМУ МЕТОДОМ ИФА igg m,расшифруйте пожалуйста,это 4 отдельных анализа или один на 4 показателя?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Это 4 отдельных анализа.
анонимно
Добрый день,я пришла в мед цент,мне распечатали эти анализы,тут все верно?
Александров Павел Андреевич
Всё так, хотя на мой взгляд более половины для диагностики вообще не требуется в данном случае.
анонимно
Подскажите пожалуйста,какие лишние анализы?Потому что я сама понимаю,что тут слишком много.
Александров Павел Андреевич
Достаточно сдать только IgM на эти инфекции.