Консультации / Андрология

Влияние лекарств на качество спермы

Здравствуйте! Мы с мужем планируем ребёнка, но в последнее время муж усердно занялся спортом и, как мне кажется бесконтрольно принимает разные лекарства: Гипоксен, трибестан, милдронат, аспирин, глицин, детралекс, аспаркам, цереброзилин, часто делает капельницы ( не могу сказать название) как говорит для поддержки сердца+ спортивное питание. Утверждает что к нашей теме это все не имеет отношения и безвредно. Хотела бы узнать у Вас, так ли это?
Здравствуйте. Рекомендую сдать спермограмму, чтобы открыть вопрос о влиянии данных препаратов или закрыть его. Многие из перечисленных препаратов применяются в лечении бесплодия, а что вводится в капельницах неизвестно.