Консультации / Гинекология

Экстренная контрацепция и гормональный сбой

Здравствуйте! 2 числа был защищённый половой акт, по окончанию которого презерватив остался внутри. Вытащили. На утро приняла постинор первую таблетку и через 12 часов вторую. Побочных эффектов не было. 8 числа ситуация повторилась, снова пришлось пить постинор (проконсультировалась с врачем, сказал, что другого выхода, к сожалению, нет). Первый день овуляции. Цикл не по часам, иногда бывают задержки по 3-7 дней. Ситуация была экстренная. Подскажите, пожалуйста, какие гормоны нужно будет проверить после такого удара? Через какое время? И может можно как-то помочь организму справиться с таким вредом сейчас? Помогите, пожалуйста с этими вопросами. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Ничего проверять не нужно. Просто начните пользоваться контрацепцией.