Консультации / Кардиология

Блокады и лечение

Доброго времени суток. Мне 26 лет и лут с 17 меня беспокоят аритмии. Бывает бросает в жар и пульс опускается до 50, причем в этот момент ещё сопровождается задержками и перебоями, а бывает просто колотит под 100 уд/м. Последний раз всё случилось неожиданно, как будто (а может и на самом деле) сердце остановилось, тело онемело, голова стала отключаться, уже начал падать в обморок , но очнулся, сделав резкий вдох, перепугался жутко, тайкой эпизод у меня 3 раз в жизни произошёл (за 1,5 года). Каждый год прохожу суточные мониторинги (вышеописанный случай не попал ни разу) и УЗИ сердца, так же сдаю анализы крови почти на всё. И каждый раз одно и то же, на УЗИ- только доп. хорды в желудочке. Анализы крови - всё время завышен АЛТ и гемоглобин. На ЭКГ- с/а блокады (до 1,7с.), экстрасистолы в основном наджелудочковые (иногда редкие желудочковые), и один раз попалась неполная приходящая а/в блокада 2 степени (2.8с). Так же у меня скачет , с утра 120-130 на 70-80 а к вечеру от 140-180 на 75-110, во время кризов бывает 200 на 140. Пришёл к кардиологу, всё объяснил, он мне сказал, что остановки сердца не было (выше описанный приступ) т.к. я не потерял сознания, объясняет что всё это из-за АД которое "пляшет" от смены погоды. Прописал таблетки КОНКОР 2,5мг И ЛОЗАП 50мг (1/2табл) по утрам. Прочитав противопоказания конкора, там по-русски написано синоатриальная блокада и AV блокады I-III степени. Вопрос в чём, можно и нужно пить конкор? Иправда ли этот приступ был из-за давления а не из-за AV блокады ? (заранее благодарю за потраченное время и ответ)
Думаю, что ничего не нужно пить. Такие блокады на Холтере можно найти у большинства молодых людей, это не патология.
Благодарю. А на счёт АД, которое скачет и приступах ?
Нервы надо лечить. "АД, которое скачет" - это всё вторично.
благодарю за ответ и потраченное время