Консультации / Отоларингология

Острый средний отит

Добрый день. Обратился к отоларингологу с заложенностью левого уха, осмотрев его она поставила диагноз острый средний отит. Выписала амоксициллин и капли отипакс. Пропив 5 дней антибиотики результата не дали, ухо по прежнему заложено, болей нет, но иногда проскакивают на не продолжительное время, гноя нет, но были какие то небольшие выделения белого цвета. При след. Приеме врач выписал мне фромилид и капли отофа вместо отипакса. Стоит ли мне переходить на другие антибиотики если да то какие?
Добрый день! Для снятия заложенности уха необходимо снимать отек в полости носа назонексом и внутрь принимать зиртек. Уши следует продувать ежедневно по 10-15 мин в течении дня.