Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале у ребенка 1г

Здравствуйте!Помогите мне,пожалуйста.У моей дочки 4й день желто-зеленый стул с большим количеством слизи.Дочке 1год и 1месяц.С 31января 2е суток была температура 39,сбивала парацетамолом,потом нурофеном,тк парацетамол сбивал только на час-два,еще в первую ночь врач со скорой поставил укол с анальгином.На сегодняшний день температуры нет,но есть кашель,я даю сироп Амбробене 2р в день,4сутки.Кроме ужасного стула,дочку беспокоит сильное газообразование,пукает постоянно,видно,что животик беспокоит,потому что,когда она сосет грудь,начинает ножками дергать,психовать,а потом пукает сильно((спит на животе все эти ночи.В рацион я ничего нового не вводила,питаемся однообразно,каша на воде,супчик с индейкой и вермишелькой,овощи,фрукты,молочные продукты не даю вообще,тк от них у дочи понос.Еще у нее почти вылез зубик,то ли клык,то ли моляр...зубы тоже беспокоят сильно,десны распухшие.Подскажите,что могло стать причиной расстройства стула и что с этим делать?Какие анализы нужно сдать?
Здравствуйте! Вариантов много: прорезывание зубов, вирусная инфекция, приём медикаментов. Сдайте кал на копрограмму. Начните прием препарата симетикона в возрастной дозировке. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В