Консультации / Дерматология и косметология

Аллергический васкулит

Здравствуйте, мне 31 год, в январе на коленях появились высыпания, сначала не большие, потом эта сыпь превратилась в пятна красного цвета и с сильным зудом периодически, расползались на икры то с внешней стороны то с внутренней,потом вверх полезли на бёдра, внизу проходить стали потом бледнели оставались еле заметные багровые пятна, через месяц перешло на руки от кисти до локтя сзади, на обоих руках, Ходила сначала к одному дерматологу он лечил меня от холодовой аллергии, кололи уколы дексаметазон, акридерм ГК, потом элоком, ничего не помогло, сходила к другому дерматологу поставила аллергический васкулит, пью аскорутин, и цетрин, улучшения на ногах есть немного ,но теперь руки. Сдала общий анализ крови , биохимический анализ, и общий анализ мочи, терапевт сказала все хорошо по анализам и дала направление к гематологу, поеду обязательно. Скажите пожалуйста это не опасно? И что ещё можно сделать или какие анализы сдать? Что проверить какие органы? Спасибо за ответ. Приложены фото с начала высыпаний, прошёл месяц. Что могло спровоцировать болезнь, и возможно вылечить её?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это уртикарный васкулит. Консультация гематолога, ревматолога и дерматовенеролога вам необходимы. В плане обследования: 1) УЗИ почек (исключение подострой патологии почек ( вялотекущего гломерулорнефрита )) 2) Ig E общий, СРБ, антистрептолизин- О, ревматоидный фактор, мочевина , креатинин , мочевина , фибриноген , Д-димер, АЧТВ, ПВ, МНО) 3) ЦИК, компоненты комплемента C1q, C2, C3, C4, антифосфолипидные АТ, криоглобулины, антиядерные антитела 4) Биопсия для подтверждения уртикарного васкулита обязательна