Консультации / Онкология

Родинка на шее

Здравствуйте. Примерно год назад появилась родинка на шее сбоку. Точнее первое время я долго не мог понять прыщик это или родинка, или что вообще это. Но со временем стало ясно, что это не прыщик. За все время дискомфорта не было, только сейчас немного увеличилась или мне кажется, на ощупь точно как маленький прыщик(маленький бугорочек), размер 3,5 мм на 2.5 примерно, симметричная , цвет что-то среднее между светло коричневым и розоватым, то есть визуально слегка напоминает прыщик, но если присмотреться, то видно, что не прыщик, кожный рисунок чётко прослеживается, края ровные( фото прилагаю).Иногда возникает дискомфорт, если носить одежду под горло. Зуда, кровотечения, шелушения и тд, за все время не наблюдал. Только кажется, что немного увеличился размер с момента появления. Хотел бы у вас спросить, что все таки по вашему мнению это за новообразование? И стоит ли мне беспокоиться и в ближайшеевоемя пройти дерматоскопия и тд? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фотографиям могу предположить, что это дерматофиброма. Это не опасно. Но, если вы её натираете иногда одеждой, то лучше её удалить.
Спасибо большое за ответ!