Консультации / Педиатрия

Как рассчитать дозу Амоксикар плюс

Здравствуйте. Ребенку 9,5 месяцев. Начались высыпания вокруг рта в виде пузырьков, которые после того как лопнут сливались в обширные эрозии, превращаясь затем в мокнущие язвы. После чего появлялись корочки. Врач назначил диету и антигистаминное, определив пищевую аллергию. Через месяц пришли на плановый прием. На месте язв образовывались шелушащиеся пятна с красноватой коймой. Полностью они не заживали, обостряясь заново. Лечение нам не помогло и отправили на консультацию к дерматологу. Дерматолог деагностировал импетиго, назначили Фенкарол и мазь Банеоцин. 5 дней. Улучшений не наступило и нам назначили Амоксикар плюс 250. По 3 раза в день. Помогите пожалуйста рассчитать правильную дозировку супсензии
Здравствуйте! По 2 мл суспензии 2 раза в сутки, то есть четко каждые 12 часов. И обязательно защитить кишечник препаратами линекс или бифиформ. А герпес врачи не предполагали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся