Консультации / Дерматология и косметология

Пигментные пятна

После загара появились пигьентные пятна на лице.Перепробовала массу способов. Немного высветлю, выхожу на солнеце -появляются опять. Совсем пятна вывести не удавалось. Подскажите как решить проблему?
Здравствуйте, чтобы избавиться от гиперпигментации на лице, необходимо использовать отбеливающие крема, содержащие арбутин, койевую кислоту или азелаиновую кислоту, достаточно длительно, около 3-6 мес. В весенне-летний период необходимо использовать крема с SPF-фактором 50, в осенне-зимний - с SPF-фактором 10-15. Можно воспользоваться профессиональными процедурами - химическими пилингами, фотоомоложением. С уважением, А.С. Бельтюкова