Консультации / Педиатрия

График вакцинации

Здравствуйте! Ребёнку 1 год и 8 мес. С Рождения аллергия на БКМ, однако вакцинацию начали в 1 год и 6 мес. В роддоме БЦЖ, в год Манту ( норма). Одна прививка Пентаксим, пропустили ревакцинацию Пентаксим на 2 недели( кишечная инфекция). Ещё проходим курс лечения. Однако в городе Москва неблагополучная ситуация по кори, также имеются родственники , контактировавшие с больным Корью. Ребёнок аллергичен, постоянные инфекции кишечника ( стафилококк и кишечная палочка всегда с нами, лейкоциты и кровь в кале, реакции на белок, грибы ), то есть с ЖКТ идеальной картины не дождаться, вопрос вот в чем. Можем ли мы привиться от Кори сейчас , а через месяц Пентаксим? Или же первая вакцинация Пентаксимом теряет свою ценность по причине ревакцинация ни через 45 дней, а через 3 месяца? Ставить ребёнку Пентаксим и КПК одновременно не разрешает ни гастроэнтеролог ни аллерголог, только порознь с перерывом. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Пентаксим не потеряет свою ценность, не переживайте. Сделайте корь, краснуху, паротит и через 1,5 месяца сделаете пентаксим) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Большое спасибо за ответ!