Консультации / Педиатрия

Прикорм и гв

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться Ребёнку 5 месяцев , с 22 января начала вводить прикорм , после этого очень плохо ест грудное молоко , может 5 часов подряд вообще не есть( при том что мы пока кушаем одну баначку овощного пюре и все!) Кушает только когда уже засыпает и вместо пустышки даю грудь В чем может быть причина? Одной баночкой она же не может наедаться ?) Теперь у нас еда каждый раз заканчивается истериками, очень переживаю, помогите пожалуйста
Здравствуйте! Истерик быть не должно, насильно ничего не заставляйте, иначе только хуже будет отношение к кормлениям у ребенка. У Вас молока достаточно? Давайте сдадим анализ крови самый простой и посмотрим на гемоглобин. Снижение уровня гемоглобина нередко приводит к снижению аппетита Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ)) Молока достаточно, мы как раз 25 января сдавали и кровь и кал на анализ , по результатам все хорошо сказала педиатр наш У неё сейчас ,прям как раньше когда колики были , то есть она начинает кушать и плакать , ножками дергать А это может быть связанно с зубками как то?
Здравствуйте! скорее я бы связала это с дисбактериозом или неправильным захватом соска. Давайте сдадим анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое ?