Консультации / Андрология

Сперма бурого цвета

Здравствуйте! У мужа вот уже 2 месяца бурая сперма. Говорит, что раньше тянуло внизу справа, сейчас уже не тянет. 45 лет, не пьет, не курит. До врача долго не мог дойти, я настояла на сдаче анализа платно. ПСА общий и общий анализ крови в норме. Уролог отправил на Микроскопическое исследование секрета предстательной железы (микрофлора) + сделал УЗИ мочевого пузыря. Все эти анализы в норме. Я удивлена, что больше никаких назначений не было. Записались снова на прием через неделю к другому врачу. Какие еще можно сдать анализы? И какие возможны диагнозы при таких симптомах? Насколько информативен ПСА общий? в лаборатории меня уговаривали на общий+свободный.. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Наиболее частая причина таких изменений - это воспалительный процесс. В вашем случае он с высокой вероятностью исключён, судя по результатам анализов. Второй причиной могут быть кисты простаты. Дополнительно рекомендуем выполнить спермограмму, посев спермы и ТРУЗИ.