Консультации / Хирургия

Нужна ли операция по опущению яичка

Здравствуйте, на приёме у хирурга ребёнку в год был поставлен диагноз левосторонний крипторхизм. Врач назначил узи яичек и мошонки и консультацию у эндокринолога. На УЗИ правое яичко в мошонке, а левое в средней трети пахового канала. На приёме у эндокринолога ребёнку назначали гормоны гонадотропина по 250 единиц 10 уколов. После уколов левое яичко опустилось в мошонку. Когда ребёнок купается левое яичко, как и правое опускается в мошонку. Но периодически левое яичко убегает из мошонки, эндокринолог поставила диагноз ложный крипторхизм. Хотелось бы узнать нужна ли операция на левое яичко, если оно уже вышло из пахового канала?
Здравствуйте! Необходимости в оперативном лечении я не вижу. Далее наблюдайтесь у уролога.