Консультации / Онкология

Лейкоплакия на гистологии

Здравствуйте. Гинеколог сделал прижигание эрозии и взяла анализ на гистологию. Через какое-то время позвонила и сказала что анализ на гистологию "плохой". В анализах лейкоплакия и что-то еще (прилагаю скан). На консультации сказала что это было предраковое состояния (это фраза уже пугает), но т.к. все прижгли - бояться нечего. Прописала колоть БЛАСТОФАГ и все... На консультацию к онкологу сказала идти нет смысла. Подскажите, пожалуйста - чем опасен этот "предрак" и нужно ли идти на консультацию к онкологу.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В данном описании нет ни слова о предраке. Уточните у лечащего врача еще раз диагноз, возможность консультации стекол-препаратов в онкостационаре (Вы должны забрать стекла и пересмотреть в другом месте), название манипуляции и чем выполнена (не "прижигание",а по медицински).
Здравствуйте, спасибо за ответ. Диагноз - лейкоплакия. Манипуляция - радиоволновая коагуляция шейки матки Возможности забрать стелка нет, но диагноз врач ставил именно по той бумаге, которую прикрепила к вопросу (все остальные анализы в норме, в т.ч. мазки на цитологию)
Здравствуйте. Это не предрак. Мазок на онкоцитологию через 2 месяца от манипуляции +ПЦР на Впч высокого онкогенного риска по возможности. По результату цитологии решать вопрос о кратности наблюдения
Консультация врача онколога на тему «Лейкоплакия на гистологии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Акушер-гинеколог, онколог, к.м.н.

Телефон для записи на прием: +7 (929)900 57 00