Консультации / Гематология
Направили к гематолог
Здравствуйте. Я хотела спросить про визит к гематологу. Зачем и что мне ждать,чего бояться? Беременость 8 недель. Сдала анализы все в норме кроме анализа на д-димер показания 847 и РФМК 13. Что это значит?что может сказать гематолог?анемии у меня нет цвет кожи обычный. Отеков нет. Боюсь этого. У меня 2 здоровых деней. 3 ребенок умер прожив 19 дней порог сердца. И теперь вот это. Помогите разобраться почему это происходит и чего ждать от врача?может стоит пересдать анализы платно и сходить на узи?

Добрый день! По результатам опасности нет, необходимо разобраться, так как изолированно Д-димер и РФМК не совсем информативны. Сдайте натощак: тромбоэластограмма или тромбодинамика, гомоцистеин и агрегация тромбоцитов с АДФ,адреналином и коллагеном.
Консультация врачей гематологов на тему «Направили к гематолог» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 февраля 2019
О консультанте