Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с кишечником

Мне 20 лет, начались проблемы с кишечником после того как я переехала к родителям мужа и мне было стыдно отказываться от еды его мамы. Она вся в масле, острая и жирная. Раньше я ходила в туалет по-большому 2 раза в день, утром и вечером. Иногда могла 3. Сейчас я стала ходить по 5 раз, это уже невыносимо. Я только поем, буквально 30 минут и уже не могу терпеть. Подскажите, я хочу пойти к платному врачу. Если ли смысл идти на консультацию? Может просто сразу записаться на гастроскопию, чтобы не тратить деньги и на приём врача и на анализ. А только на анализ. Или вообще в моем случае не нужна гастроскопия? А что-то другое? Подскажите, пожалуйста.
Добрый день. По результату ФГДС все равно потребуется консультация врача, так как график приема, дозировки препаратов подбирает врач только на очном приеме. Вам, скорее всего, сейчас нужно УЗИ ОБП, биохимия крови и копрограмма. По результатам уже можно будет предположить диагноз. До этого нужно соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например), можно разово использовать смекту, например.