Консультации / Неврология

У ребенка болит живот или голова

Почти каждый день у ребенка болит или живот или голова. Живот болит утром перед школой, Ребенка подташнивает. Завтракает обычно сырниками, омлетом или бутербродами запеченными в бутерброднице. Через час или два все проходит. Еще болит живот вечером , когда делаем уроки. Голова болит тоже после сна. Иногда температура до 37,2 подымается. но в течении часа все проходит. Делали УЗИ брюшной полости все хорошо. Анализ общий крови в норме. Не знаю к какому доктору дальше обращатся и какие еще обследования пройти. У меня такие подозрения. что у нее "аллергия" на школу, т.к. в выходные дни у нее практически ничего не болит.
Здравствуйте. Скорее всего у ребенка невротическое состояние. Возможно имеются какие-то неприятные факторы в школе, и ребенок эмоционально на них реагирует. В вашем случае нужна консультация психолога для выяснения причины дискомфорта у ребенка. А также осмотр невролога для решения вопроса медикаментозной коррекции невротического состояния. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «У ребенка болит живот или голова» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.