Консультации / Неврология

Эпилептические приступы

Сыну 5 лет. С сентября 2018 года и по 1 февраля 2019 имели место случаи задержки дыхания ночью. При этом ребенок не просыпается. Смущает, что он ничего не помнит на утро, в момент приступа очень сильное сердцебиение, а после выдоха сильная потливость. Было за все время 4 таких эпизода. В последний раз было серия таких задержек выдоха (7 эпизодов с 3.30 до 7,30 утра). Утром жалобы на головную боль. Во всех случаях ЭЭГ без эпиактивности - проводилась на следующий день после приступов. Неврологи лечения не назначают, так как не считают это эпилепсией. Мы с мужем не знаем как быть. У ребенка есть проблемы с бронхами. Принимаем синглон 5мг ежедневно в течении 3-х месяцев.
Добрый день. Для решения вопроса о характера данных пароксизмов необходимо проведение ночной ЭЭГ с записью сатурации кислорода крови (пульсоксиметрией). С уважением, Титов Н.А.
Консультация врача невролога на тему «Эпилептические приступы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-невролог, эпилептолог высшей категории, врач функциональной диагностики.

Телефон для записи: +7 (812) 764-27-10.