Консультации / Гастроэнтерология

Описание узи

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результатам узи написали следующее. Удвоение правой почки, киста левой почки, хронический холицистит сочетать с клиникой, изменение печени, поджелудочной железы, деформация желчного пузыря, в паренхеме печени еденичные кальцинаты до 3 мм. Подскажите какие обследования нужно пройти, и нужно ли посетить онколога в данном случае смущает слово кальцинат. Какое заболевание способствует этим изменениям.
Добрый вечер! Вы могли бы отправить полное описание и если есть - снимки. Хотелось бы видеть полную картину, размеры органов и т.д. И более полное дать разъяснение). А на вскидку - по почкам- без особых страстей, если у вас нет каких то жалоб и регулярно проверяйте общий анализ мочи. Конкретнее по брюшной полости - отвечу, после полного описания. По кальцинату- когда впервые выявили? Изменяется ли в динамике? Если он на фоне неизмененной паренхимы' то не криминально. Кальцинатом мы называем - высокоэхогенное( гиперэхогенное/"плотное") включение, чаще с акустикой. Они достаточно часто встречаются, во многих органах, и не всегда ясно в следствии чего. Нужна полная картина. Удачи Вам !