Консультации / Лекарственные препараты

Артрозан мидокалм и алкоголь

Здравствуйте! От боли в спине прокололи 2 дня подряд мильгамму и артрозан (в одной ампуле 15 мг мелоксикама). Кололи по схеме 1 день - 1 укол мильгаммы и 1 укол артрозана. Параллельно пью мидокалм по 50 мг 3 р.в день уже неделю. Можно примерно через 37 часов после последнего укола употребить алкоголь и в каком количестве? Совпало с моим Д.Р. И какой перерыв лучше сделать между приемом мидокалма и алкоголем? Заранее спасибо большое за ответ!!!
Добрый день! Употребить можно, мидокалм усиливает эффект от алкоголя и наоборот. (побочные эффекты в том числе).
Консультация фармацевта на тему «Артрозан мидокалм и алкоголь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.