Консультации / Неврология

Немеет рука и нога после сильного стресса

Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня в жизни совсем недавно произошло печальное событие, потеря родственника. Я очень впечатлителтный человек поэтому очень сильно нервничала и до сих пор отойти не могу. Через несколько дней начала неметь рука правая, потом через день стопа и щиколотка тоже правая нога. Острой боли нет, но ощущается сильный дискомфорт. Так же у меня имеется остеохондроз шоп 1-2 степени, и уже как полгода постоянно кружится голова, чувствуется сильная слабость в ногах. Одним словом, нормально жить перестала. Подскажите пожалуйста, онемение может появиться на фоне стресса? Или лучше идти сразу на мрт, не начиная пить успокоительное курсом?
Здравствуйте. Лучше сначала обратиться очно к неврологу для осмотра, чтобы понять причину головокружения и есть ли онемение в действительности, а потом уже прибегать к лекарственному лечению. Чувство онемения конечностей при стрессе может быть у впечатлительных, тревожных и повышенно эмоциональных людей. Но о таких причинах обычно думают в последнюю очередь и только после неврологического осмотра.
Консультация врача невролога на тему «Немеет рука и нога после сильного стресса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2019
О консультанте
Специализация