Консультации / Отоларингология

Кашель 2 5 месяца

Кашель 2 5 месяца Добрый день. . У меня кашель с конца ноября. Иногда отхаркивается. Заложенность носа либо наоборот текут. Вылазила сыпь. По анализам есть плохие моменты? Думаю аллергия или паразиты. Что сдать чтобы понять что со мной
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходимо пройти обследование - рентгенограмма придаточных пазух носа, флюорография или рентгенография легких. После дообследования можно поставить диагноз.
Рентген делала. Всё в норме. Я подозреваю аллергию на пыль и грязный воздух. В Красноярске почти постоянно режим чёрного неба. Плюс дома ремонт. Подскажите если это действительно так. Таблетки от аллергии не помогают. Гормональные капли в нос убрали отечность. Как лечить кашель?
Попробуйте увлажнять и очищать воздух в квартире и делать ингаляции через небулайзер.
Воздух дома увлажняю. Ингаляцию с чем то? У меня постоянный лающий кашель. Я переживаю что лёгкая ингаляцию не поможет. 3 месяца кашель это уже слишком долго. Как определить на что аллергия?вдруг это какая то еда или косметика.
Необходимо сделать анализ крови на выявление аллергена.
Анализ крови на IgE антитела это он? Или более развёрнутый?
Необходимо сделать анализ на панель аллергенов (бытовые, химические и т.д.)