Консультации / Гинекология

Коричневые месячные

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Обычно, месячные у меня начинаются примерно в тот день, когда закончились предыдущие, т.е. цикл около 35 дней. Но в этот раз как-то иначе. Примено на 28-29 день цикла начались выделения коричневые, скудные, помазало буквально. На след. день начались уже выделения как в первый день месячных, но темно коричневого цвета. На след. день (сегодня) уже начинают приобретать обычную окраску, и живот начало тянуть (как обычно бывает в первый день), но меня смутило,что месячные начались раньше обычного и такого цвета. Имеет ли смысл немедленно обратиться к врачу или стоит подождать несколько дней, с чем это может быть связано? Переживаю, что это могут быть и не месячные вовсе и сидя дома теряю время. Мне 21 год, недавно появился новый половой партнер. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Сдайте кровь на ХГЧ и с результатами обратитесь к врачу, пройдите УЗИ малого таза. Может потребоваться дополнительная диагностика, например, исключение воспаления, инфекций.