Консультации / Неврология

Эпилепсия Надо лечиться

Здравствуйте. В гкб 51 в отделении неврологии поставили следующий диагноз: «Эписиндром. Цефалгический синдром сложного генеза(хронические головные боли напряжения, мигрень с аурой). Расстройство вегетативной нервной системы.» С 16 лет беспокоят пульсирующие подергивания мышц всего тела. Никогда их не лечил. Последнее время начали происходить клонические судороги всего тела при расслаблении, засыпании и пробуждении. Плохая реакция на громкую музыку, на свет, елочную герлянду, какие либо мелькания перед глазами. Возникает напряжение в теле и головная боль.Больших припадков с падением никогда не было. Также имеется гипертония. Постоянно принимаю конкор 2,5мг и паксил 10мг. По выписке из больницы назначили следующую терапию: конкор 2,5мг, клоназепам три раза по четвертинке таблетки от 2мг, фенибут таблетку на ночь. Описание ЭЭГ приложил. Прям на этом обследовании при мигании света были судороги. По МРТ головы вроде норма. Вопрос. Насколько вероятен диагноз эпилепсия? Надо ли все это начинать лечить? Правильно ли врач подобрал терапию? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Конкретно ответить нет возможности, по вашему описанию нужно дифференцировать с несколькими заболеваниями и тогда используется различный подход. Сделайте видео эпизодов подергивания - врачу их нужно реально видеть для понимания их природы. И дальше подробный осмотр невролога эпилептолога со всеми результатами обследования с самого начала болезни. С уважением, Жигалова Е.Н.
Подскажите, можно ли принимать паксил при судорогах? Или лучше его отменить и оставить терапию назначенную в больнице? Именно: конкор, клоназепам и фенибут. Иногда при употреблении паксила я испытываю напряжение в теле.
Уважаемый Александр! Ответ на ваш вопрос возможен только после обследования. После получения точной информации. Иначе - можно навредить неправильным назначением. С уважением, Жигалова Е.Н.