Консультации / Лекарственные препараты

Антибиотик и противовирусные одновременно

Лечусь у уролога по поводу эпидидимита. В посеве спермы нашли стафилококк фекальный. Врач прописал Левомицетин пью 10 дней анализы хорошие .но сейчас эпидемия ОРВИ и появился насморк и повышение температуры через день до 37.3 на протяжении недели может ли это присоединиться ОРВИ ? И в таком случии можно ли пить вместе с антибиотиками противовирусные если да то какие ? И не поздно вообще их пить?
Добрый день! Вирус запросто может присоединиться, но не факт, что это он. Чтобы поставить диагноз, нужна консультация терапевта. Противовирусные препараты с левомицетином комбинировать можно. Такие как Ингавирин, Циклоферон, Кагоцел и т.д. Наиболее эффективным считается прием противовирусных средств не позднее 3 дня от начала заболевания. Позже тоже можно, но уже не так действенно. Будьте здоровы!