Консультации / Кардиология

При измерении давления у терапевта давление подскакиевает до 180 100

Добрый день проходил ежегодный осмотр в мед учреждении и там у терапевта давление показала 180/100...пошёл по направлению в свою городскую клинику в Москве там у доктора ситуация повторилась. Дома сколько раз не мерил все в пределах нормативов 130/85.. Что это может быть и как это объяснить.
обсудить выполнение суточного мониторирования ЭКГ
Хорошо а что вы скажите на то что это происходит именно когда я сильно нервничаю у меня синдром белого халата..быть может надо вес сбросить у меня 95 при росте 175...
обсудить выполнение суточного мониторирования ЭКГ