анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте. Два месяца назад заметила у себя на колене небольшой бугорок на коже цветом, как кожа. Присутствовал зуд. Случайно содрала при чесании полностью. Долго шла кровь. Прикладывала мазь левомеколь, ранка стала подсыхать и проходить, как мне казалось. Но до сих пор так до конца и не проходит. Посередине этого образования растет волосок. Вокруг волоска красный воспаленный прыщ. Когда не мажу мазью сохнет, образуется корочка и начинается зуд. Мазала несколько дней тридермом, зудеть перестал, корочка прошла, краснота уменьшилась, но до конца так и не прошло все равно. Перестаю мазать появляется опять зуд и начинает шелушиться. На днях ходила к онкологу, она смотрела через дерматоскоп. Сказала, что воспаление кожи присутствует, но на рак не похоже. Сказала прийти к ней через месяц, если не пройдет. Как вы думаете, на что это похоже? Сильно волнуюсь, не знаю куда податься еще
Отвечает Карсотьян Григорий Сергеевич
хирург
Здравствуйте! Больше похоже на воспалительный процесс. Для назначения правильного лечения обратитесь к дерматологу.