Консультации / Отоларингология

Папиллома в горле

Здравствуйте! Пару дней назад заметил странную подвижную опухоль на ножке у себя в горле. Побежал в больницу, сказали что похожа на папиллому. В понедельник предстоит операция под общим наркозом по удалению зубов мудрости, параллельно с этим прийдет врач отолоринголог и иссечёт эту опухоль и отправят на гистологию. Но я места не нахожу себе...Что это может быть? Она на ножке, подвижна. Горло не болит, голос не охрип, запах гнили изо рта нет, язв во рту нет. Опухоль однородного цвета, без некрозных изменений...
К вопросу приложено фото
К сожалению, по фото непонятно, откуда исходит опухоль. Вероятнее всего, из нижнего полюса левой нёбной миндалины. Судя по цвету, поверхности, наличию ножки и подвижности, данная опухоль доброкачественная. Её характер станет понятным после патогистологического исследования.
Спасибо! Вы хоть немного меня успокоили. Она исходит из нижнего полюса левой небной миндалины, так и есть. Просто очень переживаю чтобы это не папилломатозная форма рака миндалин была.
Ваши страхи ничем не обоснованы! Рак, к счастью, выглядит совершенно иначе.