Консультации / Наркология

Вшивка под лопатку

В начале месяца вшивался от алкоголизма. Препарат Интренон-гель в интернете я честно говоря никакой информации ненашел, предполагаю что это аналог эспераль-геля, действующим веществом которых является дисульфирам. Хотелось бы узнать реальный срок действия этого препарата?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Активное вещество этого препарата - налоксона гидрохлорид. Раствор для инъекций в ампулах по 1 мл (0.4 мг), в упаковке 10 ампул. Производитель Интренон (Intrenon) CHEMAPOL, Чехия. В сети есть подробная инструкция к препарату
Спасибо большое, да действительно нашел информацию о этом препарате. Симптомы к применению таковы: острое отравление (передозировка) опиоидными анальгетиками (морфин, тримперидин, фентанил) и другими препаратами, в механизме токсического действия которых имеется опиоидный компонент (опиодные суррогаты, метадон, пентазоцин, бупренорфин, буторфанол, налбуфин и другие) в сочетании с другими реанимационными мероприятиями; — послеоперационное применение: ускорение выхода из общей анестезии, перед окончанием управляемого дыхания (препарат применяется лишь в случае, если в ходе операции использовались наркотические анальгетики); — для восстановления дыхания у новорожденных после введения роженице опиоидных анальгетиков; — в качестве диагностического средства у пациентов с подозрением на опиоидную зависимость (налоксоновая проба). Эффекта в борьбе с зависимостью боюсь этот препарат не даст((
Первично ваше желание, а не действие препарата. Не будете нарушать режима трезвости, и все будет нормально!
Консультация врача нарколога на тему «Вшивка под лопатку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.