Консультации / Терапия

Боли температура

Здравствуйте у меня вечером температура поднимается 37.2 и боли в правом подреберье и немного в левом. Сдал УЗИ. Результаты: признаки хронического холецистита, признаки умеренного реактивного панкреатита, признаки дискенезии желчного пузыря по гипотоническому типу, аномальная форма желчного пузыря. Кровь и моча в норме. Подскажите диету и какие препараты принимать? Один врач прописал Одестон. Другой же Мотилиум. Можно ли их сразу? Или другие какие нибудь таблетки посоветуете без побочных эффектов и чтобы боль снизить. Меня врачи уже не принимают не знают что делать. Направили на консультацию в другой город. А она будет через месяц все места заняты. Помогите пожалуйста заранее премного благодарен. С Уважением Ольга Александровна!
Добрый день. Что по данным биохимии крови? ФГДС? Какой характер носят эти боли (острые, тупые, тянущие)? Как часто возникают? Связаны ли с изменением позы, пищей, необходимостью сходить в туалет и т.д.? Как долго продолжаются эти боли (минуты, часы)? Проходят самостоятельно или необходим прием препарата? Если необходим, то что конкретно принимаете. Одновременно Одестон и Мотилиум принимать можно, если в этом есть необходимость.
Месяц назад делал ФГДС: Эзофагит, выраженный рефлюкс гастрит, Дуоденит, заброс желчи в желудок. Назначили Омепразол, панкреатин, антибиотики: метронидазол амоксицилин. Пропил 10 дней. А по анализам кровь нормальная биохимия тоже поправилась после курса. Боли после еды в основном, и к вечеру, а когда голодаю ощущение дискомфорта в основном в левом боку.
Скорее всего, боль связана все-таки с обострением хронического гастрита и дуоденита. Старайтесь не переедать, принимать пищу малыми порциями, с перерывом в 15-20 минут между блюдами. Не есть позже, чем за 3-4 часа до сна. Так же вам поможет приподнятое положение (15-20 см) головного конца кровати ночью, или например высокая подушка. Необходимо исключить из своего рациона жирную, жареную, острую пищу, шоколад, кофе, крепкий чай, газированные напитки, цитрусовые, лук, чеснок. Избегать ношение тугих ремней и поясов, ограничить физические нагрузки и поднятие тяжестей. Обсудите с вашим врачом возможный прием ИПП (Эманера, Нольпаза, Хайрабезол), прокинетиков (Ганатон, Итомед), антацидов.
А нольпазу одестон и панкретин принимать в месте можно?
Добрый день. Да, можно, если вам их вместе назначил врач и для этого были показания.