Консультации / Проктология

После операции парапрактит

Ответьте на вопрос. Операцию сделали по удалению свища. Сделана в клинике не в больнице. Перевязку сделали после операции, на следующий день выписали. На перевязку езжу через день потому что так работает доктор. 7 дней после операции. Сегодня доктор вообще сказала через 2 дня приехал. Дома подмываюсь и делаю левомеколь. Назначали антибиотик таваник 500 пить 10 дней. Температура к вечеру подскакивает 37/ 37-6. Вопрос надо ли делать перевязку каждый день.?? И должна ли быть температура. Подскакивать потом норм?
Здравствуйте! Перевязка - это медицинская манипуляция, которая имеет свои показания. Для ежедневных (или частых - через день) перевязок может быть только одно показание по сути - промокание повязки раневым содержимым. Оно имеется?
Я не понял вопроса если честно вашего. Мой вопрос такой после операции мои действия и симптомы которые я перечислил, это нормально в моем случае?
Второй вопрос был по поводу температуры: "И должна ли быть температура. Подскакивать потом норм?" Ответ: да, это вполне возможно в послеоперационном периоде. Даже без бактериального компонента, только в рамках самой операции - так называемая резорбтивная лихорадка. Но Вам еще и Таваник назначили, а антибиотики не назначают просто так, т.е. еще возможно и инфицирование. Что касается Вашего первого вопроса - "Вопрос надо ли делать перевязку каждый день.??" - я верно понял, что ответ на этот вопрос Вам уже не нужен?
Спасибо док за ответ. Просто там вы написали раневым я не понимаю что это. Перевязка это вставляют пинт с мазью прям в анус мне. Вот я хотел узнать каждый день это надо делать или не столь важно.
Ясно. Первый раз Вы не писали о подробностях перевязки, поэтому я решил, что повязка наружная. Если же вопрос об анальном мазевом тампоне, то я не вижу необходимости его ежедневной смены, вполне должно хватать традиционной ректальной свечи.