Беременность 14 недель 5 дней Эко

анонимно, женщина, 29 лет
Можно узнать норму тромбоцитов. И как их снизить если нужно? На сколько это опасно для малыша.

Отвечает Шулакова Екатерина Игоревна
акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, гемостазиолог
Добрый день! У небеременных женщин до 380, а у беременных во втором триместре до 330. Для исключения повышенной активности тромбоцитов сдайте тромбоэластограмму/тромбодинамику и агрегацию тромбоцитов с АДФ, адреналином и коллагеном.