Консультации / Терапия

Гематома после сильного головокружения

алена Анучина 6 декабря 1988 Задать вопрос врачу Кардиология, 19 минут назадОтклонен: К сожалению, приведенного вами описания недостаточно для того, чтобы дать заочную консультацию. Пожалуйста, задайте ваш вопрос ещё раз и приложите фотографию проблемного участка кожи. Удалить Гематома после головокружения Здравствуйте!подскажите пожалуйста,по каким причинам могла появиться гематома под глазом,никакие внешние факторы не могли повлиять,ушибов не было.накануне было сильное головокружение.Возраст 70лет и насколько серьезным может быть последствия?Из болезней гипертония и болезнь сердца.Вопрос:из-за чего произошло кровоизлияние под глаз и на сколько это опасно?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это гематома от ушиба. Возможно, на фоне сильного головокружения все-таки была травма, которую не отследили. Опасно только возможной ЗЧМТ, которая тоже могла быть на фоне ушиба.
Здравствуйте, в том то и дело, травмы не было, и ни каких ушибов не было.
Визуально это гематома от ушиба. Учитывая возраст и заболевания совершенно не обязательно, чтобы ушиб был сильный: вполне достаточно небольшого неудачного соприкосновения или давления, чтобы образовалась подобная гематома.