Консультации / Отоларингология

Действие спрея Назонекс

Добрый день, подскажите пожалуйста, у ребенка 5 лет был затяжной насморк, сопли вроде закончились, но храп по ночам, гнусавый голос. Поставили аденоидит , назначили назонекс (кроме него также тонзилотрен, фенкарол). В течение первой недели использования появился редкий влажный кашель и отходящие густые прозрачные сопли. Может ли это быть действие назонекса из -за того, что он начинает снимать отек, и все начинает стекать и выходить? или я все таки неправильно понимаю?
да, может. Назонекс являясь препаратом ГКС местного действия снимает отек, воспаление, но при этом не решает задачу отделения слизи из пораженных тонзил
Спасибо! Соответственно, продолжая Назонекс, можно подключить лечение отделения слизи? Промывание аквамарисом, синупрет? или может быть что-то другое?
Продолжить лечение тем чего назначено