Здравствуйте, у моему ребенку 5 месяцев. Сначала быль кашель, врач прописала сиропы и дышать ингалятором. 3 недели лечились стало только хуже, дошло до бронхита, Неделю лежим в больнице, дают жидкий амоксицилин и дышать ингалятором. Я также даю сиропы. улучшений нет. Что мне делать? Какие лекарства давать? ПОдскажите пожалуйста.
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, Кристина! Скажу , что у маленьких детей вирусные инфекции часто протекают с осложнениями, из-за незрелости собственного иммунитета. То, что на назначение антибиотика нет желаемой положительной динамики, косвенно указывает на вирусную природу болезни. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей в возрастной дозировке. В плане обследования - общий анализ крови, рентгенограмма грудной клетки, консультация ЛОРа. Спросите своего врача про план лечения и прогнозы. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.